Новости

Производство столовой клеенки, напольных покрытий, пленок ПВХ откроют в Боровичи

Новгородская область получит от Фонда развития моногородов 356 млн рублей на инфраструктуру для создания первого в регионе индустриального парка в Боровичском районе, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Новгородской области Евгения Богданова.
Инициатором реализации проекта "Индустриальный парк "Преображение" в моногороде Боровичи выступает компания "Вилина". Объем инвестиций в проект составит 2,21 млрд рублей, планируется создание 220 рабочих мест. Реализации проекта завершится в 2022 году.
В рамках создания индустриального парка "Преображение" в Боровичах запланировано производство столовой клеенки, напольных покрытий, пленок ПВХ для мебельной промышленности, декоративных мебельных тканей, армирующих сеток и изоляционных материалов.
Ранее сообщалось, что в апреле компания "Интернэшнл Вайнил Компани-Восток" (входит в структуру бельгийской IVC Group) получила санитарно-эпидемиологическое заключение на проект санитарно-защитной зоны для проекта по строительству производства ПВХ-покрытий в Орле. Завод ПВХ-покрытий планируется построить на базе закрывшегося завода Coca-cola. После строительства завода на первом этапе будет создано около 200 новых высокопроизводительных рабочих мест. Суммарный объем инвестиций может достичь 2,4 млрд рублей, размер ежегодных налоговых отчислений предприятия — 200 млн рублей.
Источник: mrcplast.ru