Новости

«Таркетт» первым в России запустит производство модульных напольных покрытий из ПВХ

Компания «Таркетт» планирует в текущем году начать выпуск нового на российском рынке продукта — жесткого модульного напольного покрытия с замковым соединением, сообщают региональные СМИ. В результате этого в торговые организации страны поступит порядка 750 тыс. кв. м продукции, а город получит 44 рабочих места.

«Стандартное модульное покрытие требует более серьезного отношения к основанию и качеству его подготовки. Также оно довольно трудозатратно при настилке. А новая категория очень похожа на ламинат, она менее требовательна к подготовке основания и более проста в укладке и уходе», — рассказал начальник цеха по производству каландровых пленок и модульных ПВХ напольных покрытий Александр Нуждин.

По словам А. Нуждина, преимущество нового продукта заключается в том, что он совмещает в себе лучшие качества трех основных конкурирующих между собой категорий: керамической плитки, ламината и модульного напольного покрытия на клеевой основе. Этот продукт легок в уходе, не боится воды, легко укладывается. При этом он не холодный, как ламинат, и не такой тяжелый, как плитка.

«Понимая перспективу нового продукта, менеджмент компании принял решение, что необходимо развивать это направление. Одновременно стартовало 2 проекта (производственных участка). Один из них — на заводе в польском городе Ясло. В Европе потребитель уже знаком с этим продуктом. А на российском рынке мы будем пионерами. Первыми, кто произведет этот продукт и массово представит его потребителю», — добавил он.

В конце апреля специалисты компании завершали отработку технологий. Было проведено множество подготовительных мероприятий по обеспечению качества продукта. Компания разработала 72 показателя, по которым будет осуществлять контроль производства.

Существующее помещение для производства позволяет разместить 4 линии. Если будет спрос, компания сможем нарастить производство почти до 3 млн кв.м в год.

Международная компания Tarkett — один из мировых лидеров в производстве и продаже напольных покрытий. Уже более 135 лет компания Tarkett предлагает качественные, безопасные, экологичные решения в области напольных покрытий. Группа компаний, объединяет 36 современных производственных центра и 13 тысяч сотрудников по всему миру. Ежедневно реализуется около 1,3 миллиона кв. метров напольных покрытий для общественных и жилых помещений, а также для спортивных залов в более чем 100 странах по всему миру.

Источник: plastinfo.ru