Новости

Formosa Plastics находится на стадии технического проектирования производства ПВХ в Батон-Руж

Проект расширения производства поливинилхлорида (ПВХ) на площадке Formosa Plastics Corp USA в Батон-Руж  (Baton Rouge, штат Луизиана, США) в настоящее время находится на стадии детального технического проектирования, говорится в сообщении компании от 25 ноября.
Ранее сообщалось, что тайваньская Formosa Plastics Corp. (FPC) планирует вложить USD332 млн в проект по наращиванию мощностей на нефтехимическом комплексе в Батон-Руже (Baton Rouge, штат Луизиана, США).

Ожидается, что после завершения данного проекта компания сможет выпускать примерно на 136 тыс. тонн ПВХ больше на заводе в Батон-Руже.

Коммерческий выпуск продукции ожидаются в четвертом квартале 2021 года.

В рамках реализации проекта по расширению мощностей будет установлено новое оборудование, в том числе и на производстве галогенизированных кислот, продукцию которого Formosa будет использовать для производства мономера винилхлорида (ВХМ). В результате модернизации производства ПВХ компания планирует увеличить выпуск материала и его продажи на 20%.

Formosa еще в 2017 году озвучивала свои планы по расширению мощностей ПВХ в Луизиане, а в марте текущего года Департамент штата по вопросам экономического развития (Louisiana Economic Development ) и FPC начали обсуждать данный проект. Власти штата выделили на этот проект грант в размере USD500 тыс.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, суммарный объем производства ПВХ в России достиг за десять месяцев 2019 года  уровня 809 тыс. тонн, что на 3% больше аналогичного показателя 2018 года. В то же время не все производители показали прирост объемов выпуска.

Formosa Plastics Corporation (FCP) - крупный мировой химический производитель со штаб-квартирой в Тайване. Компания в основном производит поливинилхлорид, полиэтилен, полипропилен, а также другую нефтехимическую продукцию. FCP является мировым лидером в производстве ПВХ смол. Годовой объем производства ПВХ составляет 1 млн 301 тыс. тонн.

Источник:mrcplast.ru