Новости

Глава Стерлитамака поблагодарил БСК за инвестиционную программу и поддержку городских проектов

На прошедшем 4 февраля промышленном активе в Городском дворце культуры Стерлитамака глава города Владимир Куликов поблагодарил "Башкирскую содовую компанию" за плодотворную инвестиционную деятельность и поддержку городских проектов.

Как сообщает пресс-служба БСК, в рамках мероприятия была организована выставочная экспозиция, на которой был представлен стенд БСК с образцами основной продукции – кальцинированная и пищевая сода, поливинилхлорид, кабельный пластикат. Деятельность БСК и реализуемые на предприятии инвестиционные проекты вызвали живой интерес посетителей выставки.

Объем инвестиционных затрат в производство, модернизацию оборудования, совершенствование технологических процессов БСК целенаправленно увеличивает с каждым годом. Это позволяет предприятию удерживать лидерство в стране по производству ключевых продуктов и успешно конкурировать с зарубежными производителями.

В этом году БСК инвестирует 4,14 млрд рублей. Компания вкладывает денежные средства не только в модернизацию производства, но и социальную сферу Стерлитамака. Так, в 2019 году компания реализовала проект «Стерлитамак – наш общий дом», который дал возможность горожанам принять активное участие в изменении облика родного города. В конкурсе приняло участие 74 проекта в семи номинациях. Победители получили деньги на реализацию своих идей в размере от двухсот тысяч до миллиона рублей.

Источник:sterlitamakcity.ru