Новости

БСК получит рекордные финансовые показатели по итогам первого полугодия 2021 года

БСК демонстрирует рекордный рост выручки в первом полугодии 2021 финансового года.

Этот показатель достиг отметки в 28,2 млрд руб., что показывает рост на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2020 финансового года.

Прибыль от продаж выросла на 37% и на сегодняшний день составляет более 10 млрд рублей.

Исторический рекорд также планируется установить еще по одному показателю — скорректированной чистой прибыли (без учета полученных дивидендов от дочерних обществ) — 7,8 млрд руб! Годом ранее этот показатель был на уровне 5,7 млрд рублей.

Рекордный рост финансовых показателей компания связывает с благоприятной рыночной конъектурой на рынке сбыта продукции, увеличением объемов реализации основных видов продукции, в частности, смолы ПВХ и очищенного бикарбоната натрия.

— В 2021 году Башкирская содовая компания планирует укреплять свои позиции, достигая высоких результатов. На рынке сложилась непростая ситуация, но, несмотря на это мы видим возможности для стратегического развития и роста БСК, — заявил генеральный директор АО «БСК» Эдуард Давыдов. — Мы уже наметили цели на ближайшее десятилетие и будем делать все возможное, чтобы достичь их и улучшить нынешние показатели в разы.

Источник: Коммерсантъ