Новости

В Китае отметили проблемы на рынке поливинилхлорида

Китайские производители поливинилхлорида будут сокращать производство в 2022 году. Об этом сообщили руководители ведущих производителей ПВХ в Китае, пишет 4 августа издание Yicai Global.

Главная причина сокращений — падающий рынок недвижимости и сокращающийся экспорт. На данный момент сложно предсказать спрос на ПВХ в этом месяце, и в сентябре, сказал Е Пинхао генеральный директор Topchance Petro-Chemical Е Пинхао.

Зарубежный спрос на материал относительно слаб. Если во втором полугодии не произойдет существенных улучшений в экспорте и недвижимости, ситуация не будет слишком оптимистичной, добавил Е Пинхао.

Цены на ПВХ продолжают падать примерно до 6000 юаней ($888) за тонну, ранее цена составляла более 8000 юаней, сказал Цзинь Ли, генеральный директор компании Chlar-Alkali Chemical, расположенной в провинции Чжэцзян. Снижение в основном связано с сокращением спроса, поскольку рынок недвижимости находится в нисходящей спирали. Повышение процентной ставки Федеральной резервной системой США также повлияло на спрос за рубежом.

Только две из восьми машин Hongda Industry работают с июня, что на две меньше, чем даже в застойный сезон в предыдущие годы, сказал генеральный менеджер Лин Бо. «В настоящее время покупателей нет, хотя товары есть на складе, что приводит к проблемам с ликвидностью», — добавил он.

Источник: tybet.ru