Новости

Сентябрьская контрактная цена ПВХ в США снизилась

Контрактные цены поливинилхлорида (ПВХ) в сентябре в США снизились на фоне ослабления спроса, сообщает ICIS.

Инфляция побудила Федеральную резервную систему повысить ставку по федеральным фондам четыре раза в этом году, подняв стоимость покупки жилья и приглушив активность в жилищном строительстве. Ставки по ипотечным кредитам на прошлой неделе достигли 7%, что почти вдвое больше, чем в начале года.

Результатом стало замедление активности в жилищном строительстве и приглушение доверия потребителей, что ослабило спрос на ПВХ для производства строительных материалов, сектор спроса для большей части продаж ПВХ.

Производители стремятся расширить экспортные продажи, чтобы сохранить высокие показатели загрузки хлор-щелочного производства и добиться высокой чистой прибыли, которая в настоящее время требуется для хлора и каустической соды.

Это привело к еще большему падению мировых цен, которые уже снизились из-за ограничений в Китае, сильного доллара, приглушающего бизнес в Латинской Америке, Африке и других странах, и высоких цен на энергоносители в Европе.

Это повлияло на рынок США и вызвало у некоторых покупателей беспокойство по поводу масштабного экономического спада.

Ожидается, что контракты на этиленовое сырье на сентябрь столкнутся с понижательным ценовым давлением после того, как спотовые цены снизились в течение месяца.

Средние контрактные цены снизились на 5 центов за фунт (USD110,23 за тонну) до нового диапазона 106-108 центов за фунт для трубного материала и 108-110 центов за фунт для смол общего назначения.

Ранее сообщалось, что Бразилия снизила антидемпинговые пошлины на импорт ПВХ из США и Мексики. Бразилия снизила антидемпинговые пошлины (ADD) в отношении импорта поливинилхлорида (ПВХ) из США и Мексики, что стало вторым подобным шагом в этом году, который, вероятно, расширит объемы экспорта США в регион и предоставит внутренним покупателям более конкурентоспособные цены на рынке, который является одним из самых дорогих в Латинской Америке.

Согласно обзору СканПласт, по итогам первых шести месяцев текущего года расчетное потребление несмешанного ПВХ в России составило 512,88 тыс. тонн, что на 10% больше показателя годом ранее. Поставки эмульсионного ПВХ показали ощутимое снижение к 2021 году из-за санкций со стороны ЕС, поставки суспензии в первом полугодии существенно выросли за счет многократного роста объемов импорта из Китая.

Источник: mrc.ru