Новости

Полипластик выкупил единственного белорусского производителя ПВХ труб

"СТС-Белполипластик" (дочерняя структура группы "Полипластик" в Беларуси) выкупил предприятие "Словечно-Бел" - единственного в республике производителя труб из непластифицированного поливинилхлорида (ПВХ), сообщили в пресс-службы "Полипластика". Стоимость сделки не разглашается. В ближайшие планы группы входит проведение масштабной модернизации производства "Словечно-Бела" и реконструкции инфраструктуры. Площадь предприятия превышает 4,7 тыс. квадратных метров, производственного корпуса – 2,3 тыс. квадратных метров. 

Также предполагается расширить номенклатуру выпускаемой на предприятии продукции. На сегодняшний день "Словечно-Бел" производит ПВХ трубы для наружных сетей канализации и трубы из полиэтилена. Работает на белорусском рынке с 1992 года.

Унитарное предприятие "СТС-Белполипластик" специализируется на поставке полимерных труб для систем водоснабжения, газоснабжения, канализации и дренажа. В его состав входит производство ООО "Кохановский завод "Белтрубпласт". Это уже не первое приобретение группы "Полипластик" в 2014 году. В мае был выкуплен завод полиэтиленовых труб "Италсовмонт", который является итало-российским СП, созданным в 1989 году в городе Волжском. В 2009 году оно перепрофилировалось с производства и монтажа металлоконструкций на выпуск газо- и водопроводных труб из полиэтилена низкого давления.

В конце апреля 2014 года дочерняя структура ГК "Полипластик" Radius Systems завершила сделку по приобретению латвийского производителя полимерных трубопроводных систем Evopipes. Британская компания Radius Systems вошла в состав группы в марте прошлого года.

Группа "Полипластик" является крупнейшим в России производителем полимерных трубопроводных систем для наружных сетей водоснабжения и водоотведения.

Источник: rupec.ru