Новости

Делегация из Пермского края во главе с мэром г. Березники Константином Светлаковым в ходе рабочей поездки в г. Стерлитамак посетила производства Башкирской содовой компании.

Программа пребывания делегации на предприятии была насыщенной. Гости в сопровождении топ-менеджмента компании посетили производство очищенного бикарбоната натрия, "белые моря" и отделение фильтрации дистиллерной жидкости.

В ходе переговоров обсуждались инвестиционные проекты, реализуемые в Башкирской содовой компании и план дальнейшего развития Березниковского содового завода. Основными направлениями выбраны: модернизация действующих производств и уменьшение экологической нагрузки на территории пребывания компании. Проект рекультивации шламонакопителей актуален для города Березники, на содовом заводе, входящем в группу БСК, в ближайшие несколько лет планируется запустить проект по устранению белых морей. В рамках реализации проекта будет применена собственная разработка компании – фильтрация дистиллерной жидкости – технология, которая позволит существенно сократить выбросы отходов содового производства.

В рамках визита представители мэрии Березников побывали на экскурсии по Стерлитамаку и провели переговоры по обмену опытом с представителями из администрации Стерлитамака. На круглом обсудили работу муниципалитетов в сфере корпоративного волонтёрства, поддержки муниципалитетом грантовых конкурсов по инициативе крупного бизнеса и важность тесного сотрудничества города и градообразующих предприятий.

Источник: chem.ru