Новости

Hanwha Solutions планирует в октябре закрыть на ремонт производство каустической соды в Йосу

Компания Hanwha Solutions планирует в октябре закрыть на ремонт производство каустической соды в Йосу (Yeosu, Южная Корея), сообщает Polymerupdate.Так, две линии мощностью 560 тыс. тонн каустика в год будут закрыты с 28 октября по 23 ноября.
Ранее сообщалось, что Hanwha Solutions планирует увеличить мощности производства каустической соды, хлора и этилендихлорида (ЭДХ) в год на своем предприятии в Йосу в Южной Корее. Так, мощности производства каустика вырастут на 270 тыс. тонн в год, хлора на 250 тыс. тонн хлора в год, ЭДХ - на 280 тыс. тонн в Йосу в Южной Корее. Ожидается, что расширение будет начато в начале 2025 года, а общая сумма инвестиций составит около 338 млрд вон (USD284 млн).
Ранее отмечалось, что импортные поставки каустической соды в Тайвань в мае текущего года снизились на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Таким образом, импорт каустика в страну в мае составил 11,37 тыс. тонн по сравнению с 12,98 тыс. тонн в мае прошлого года.
Южнокорейская Hanwha Chemical была создана в 1965 году. Она является первой компанией в стране, которая начала производить поливинилхлорид, полиэтилен высокого давления, линейный полиэтилен и хлор-щелочную продукцию.
Источник: mrc.ru