Новости

Shintech намерена повысить цену каустика в США на USD100 за тонну

Американский производитель поливинилхлорида (ПВХ) Shintech планирует повысить цену жидкой каустической соды в США на USD100 за тонну, говорится в сообщении компании.

Несколько американских производителей хлора и каустической соды уже отдельно предложили увеличение цен, скорее всего, нацеленное на четвертый квартал, но вступившее в силу немедленно или как только позволят условия контракта.

Оба продукта были в дефиците с февраля 2021 года, когда арктический ледяной шторм повредил ряд крупных производственных центров на побережье Мексиканского залива.

Ранее сообщалось, что контрактные цены каустической соды в США на июнь выросли на USD40 за тонну на фоне ограниченного предложения и высокого спроса. Таким образом, контрактная июньская цена в США выросла в среднем на USD40 до USD990-1 010 за тонну.

Другими крупными производителями каустической соды в США являются Olin, OxyChem, подразделение Occidental Petroleum, Westlake Chemical и Formosa Plastics.

Shintech, североамериканское подразделение одной из крупнейших японских компаний - Shin-Etsu Chemical Co. Ltd. Shintech является ведущим мировым производителем поливинилхлорида (ПВХ) и силиконовых и специальных химических веществ.

Источник: mrc.ru