Новости

Цены на ПВХ в Латинской Америке остались неизменными в конце августа

Спрос на поливинилхлорид (ПВХ) в Мексике низкий из-за высокой инфляции, сообщает ICIS.

Участник рынка сказал, что цены остаются неизменными после снижения ранее, участники рынка ожидают дальнейших изменений на рынке.

Спрос на ПВХ в Латинской Америке остается ограниченным, а цены в регионе в августе стабильны.

Китайские производители сосредотачиваются на внутреннем рынке, так как цены в юанях стабилизировались в последние недели, и они не торопятся экспортировать. Предложения материала из США растут в таких регионах, как Индия, Ближний Восток и Африка, в которых цены снизились для стимулирования покупательной активности.

Ранее сообщалось, что крупный производитель из Северо-Восточной Азии оставил ценовые предложения на сентябрьские поставки поливинилхлорида (ПВХ) в Китай стабильными. Теперь его ценовые предложения для сентябрьских поставок в эти регионы составляют USD930 за тонну, СFR Китай. На условиях "франко-борт" (FOB) для Северо-Восточной Азии ценовые предложения составляют USD880 за тонну для Юго-Восточной Азии и отдаленных регионов. На сентябрьские поставки к объемам груза свыше 500 тонн предоставляются скидки на уровне USD10 за тонну.

Согласно обзору СканПласт, по итогам первых шести месяцев текущего года расчетное потребление несмешанного ПВХ в России составило 512,88 тыс. тонн, что на 10% больше показателя годом ранее. Поставки эмульсионного ПВХ показали ощутимое снижение к 2021 году из-за санкций со стороны ЕС, поставки суспензии в первом полугодии существенно выросли за счет многократного роста объемов импорта из Китая.

Unipar Indupa, Braskem, Unipar Carbocloro, Vestolit и Pequiven являются производителями ПВХ в Латинской Америке.

Источник: mrc.ru