Новости

Крупный производитель в Северо-Восточной Азии снизил цены ПВХ для поставок в Китай

Крупный производитель в Северо-Восточной Азии 18 октября снизил свои ценовые предложения на ноябрьские поставки поливинилхлорида (ПВХ) в Китай, сообщили ICIS источники на рынке.

Его предложения для ноябрьских грузов составляют USD790 долларов США за тонну, CFR Китай.

На условиях FOB (франко-борт) Северо-Восточная Азия предложения составляют USD740 за тонну для Юго-Восточной Азии и отдаленных регионов.

Скидка за объем в размере USD10 за тонну применяется к объемам груза свыше 500 тонн.

Ранее сообщалось, что Reliance Industries Ltd (RIL) планирует инвестировать 750 млрд индийских рупий (USD9,4 млрд) в расширение своего нефтяного и химического бизнеса в течение следующих пяти лет. RIL построит завод по производству очищенной терефталевой кислоты (ТФК) мощностью 3 млн тонн в год, а также завод по производству полиэтилентерефталата (ПЭТ) мощностью 1 млн тонн в год на своем предприятии в Дахедже. Строительство заводов по производству ТФК и ПЭТ будут завершено к 2026 году. Также компания намерена поэтапно завершить строительство производства поливинилхлорида (ПВХ) на 1,5 млн тонн в год в Дахедже и Джамнагаре.

Согласно обзору СканПласт, по итогам первых шести месяцев текущего года расчетное потребление несмешанного ПВХ в России составило 512,88 тыс. тонн, что на 10% больше показателя годом ранее. Поставки эмульсионного ПВХ показали ощутимое снижение к 2021 году из-за санкций со стороны ЕС, поставки суспензии в первом полугодии существенно выросли за счет многократного роста объемов импорта из Китая.

Источник: mrc.ru