Новости

Крупный производитель ПВХ в Северо-Восточной Азии снизил ноябрьское цены на поставки в Индию

Крупный производитель из Северо-Восточной Азии снизил свое ценовое предложение на ноябрьские поставки поливинилхлорида (ПВХ) в Индию, сообщает ICIS.

На рынке ПВХ в течение последних нескольких месяцев наблюдалось последовательное снижение цен из-за усиления конкуренции на фоне достаточного предложения.

Предложение в настоящее время составляет USD840 за тонну, CFR Индия, что на USD70 за тонну меньше, чем предложение для поставок в октябре.

Скидка за объем в размере USD10 за тонну будет применяться к объемам свыше 500 тонн.

Ранее сообщалось, что Reliance Industries Ltd (RIL), индийский энергетический и нефтехимический гигант и крупнейший производитель поливинилхлорида (ПВХ) в стране, 19 октября снизила ценовые предложения ПВХ для индийского рынка. Так, с 19 октября ценовые предложения ПВХ компании были снижены на 3 индийских рупий (Rs) за кг и находятся на уровне Rs85,0-86,5 за кг, EXW (франко-завод), что эквивалентно ценам в диапазоне USD885-895 за тонну, CFR Индия, при USD1 = Rs82,6.

Согласно обзору СканПласт, по итогам первых шести месяцев текущего года расчетное потребление несмешанного ПВХ в России составило 512,88 тыс. тонн, что на 10% больше показателя годом ранее. Поставки эмульсионного ПВХ показали ощутимое снижение к 2021 году из-за санкций со стороны ЕС, поставки суспензии в первом полугодии существенно выросли за счет многократного роста объемов импорта из Китая.

Источник: mrc.ru