Новости

Объем мирового рынка ПВХ достигнет USD29,4 млрд до 2033 года

Ожидается, что к концу 2033 года мировой рынок гомополимерного поливинилхлорида (ПВХ) достигнет USD29,4 млрд, а среднегодовой темп роста составит 4,6%, сообщает ICIS.
Рост рынка гомополимерного ПВХ обусловлен высоким спросом в строительстве и растущим вниманием к устойчивому развитию. Это стимулировало заметные достижения в производственных процессах и технологиях переработки, что еще больше поддержало восходящую траекторию рынка. Проблемы, с которыми сталкиваются компании, работающие на рынке гомополимерного ПВХ, как и во многих других отраслях, могут быть разнообразными и зависеть от различных факторов.
Например, колебания цен на сырье ( этилен и хлор), используемое в производстве ПВХ, могут существенно повлиять на производственные затраты. Кроме того, производство и утилизация ПВХ вызывают экологические проблемы из-за выброса газообразного хлора и образования стойких органических загрязнителей (СОЗ).
Соблюдение строгих экологических норм и разработка устойчивых методов могут оказаться непростой задачей. Рынок гомополимеров в Китае, вероятно, будет расти в среднем на 5,3% в течение прогнозируемого периода (2023-2033 гг.). Это можно объяснить значительной потребностью в жилье, транспорте и различных инфраструктурных проектах.
Ожидается, что среднегодовой темп роста спроса на гомополимерный ПВХ в США в течение прогнозируемого периода составит 4,7%. Это обусловлено значительным объемом поставок гомополимерного поливинилхлорида, необходимых для удовлетворения строительных потребностей растущего числа домов в стране.
Растущая потребность в современной инфраструктуре приводит к резкому росту спроса на трубы и фитинги из ПВХ. Это вносит значительный вклад в значительную долю рынка труб и фитингов на рынке.
Ключевыми компаниями-производителями на рынке являются Formosa Plastics Corporation, LG Chem Ltd, Shin-Etsu Chemical Co Ltd, INEOS Group AG, Westlake Chemical Corporation, Mitsubishi Chemical Corporation, ExxonMobil, SCG Chemicals, Reliance Industries Limited и SABIC.
Источник:  mrc.ru